【最新】任侠山口組組織図 2018

2018/9/5

ヤクザニュース・暴力団事件速報 2018/9/5指定暴力団任侠山口組が総本部事務所として利用している建物に対し、使用を禁じる仮処分決定が神戸地裁から出された。暴力団追放兵庫県民センターが...

2018/8/29

ヤクザニュース・暴力団事件速報 2018/8/298月27日付坂本正次三代目健心会会長  本部長補佐→若頭補佐西川純史四代目絆連合会長  渉外統括→本部長補佐張本勝張本組組長  渉外統括四代目絆連合...

2018/8/27

ヤクザニュース・暴力団事件速報2018/8/27大阪府警捜査4課は27日、指定暴力団任侠山口組系二代目古川組の組長山崎博司容疑者と、組長代行高橋剛容疑者ら4人を逮捕した。逮捕容疑は、今年...
代 表 – 織田絆誠(関東同志会会長)
◆執行部
若 頭 – 池田幸治(四代目真鍋組組長)
総本部長 – 山崎博司(二代目古川組組長)
副本部長 – 金澤成樹(織田連合会長)
舎弟頭 – 北村隆治(四代目絆連合会総裁)
舎弟頭補佐 – 大谷榮伸(京滋連合会長)
舎弟頭補佐 – 植木 亨(二代目植木会会長)
若頭補佐 – 前川勝優(絆誠連合会長)
若頭補佐 – 坂本正次(三代目杉秀組会長)
若頭補佐 – 高橋輝吉(古川興業組長)
若頭補佐 – 紀嶋一志(山健同志会会長代行・二代目織田興業会長)
若頭補佐 – 権藤 聡(三代目鈴秀組組長)
総本部長補佐 – 草野世督(草野一家総長)
総本部長補佐 – 金原清士(四代目臥龍会会長)
総本部長補佐 – 西川純史(四代目絆連合会長)
総本部長補佐 – 新井孝寿(雅新会会長)
総本部長補佐 – 小島大享(神戸絆会会長)
本部長補佐 – 田中勝彦(泉州絆連合会会長)
◆相談役
相談役 – 大下秀夫(二代目秀誠会総裁)
相談役 – 土倉太郎(二代目土倉組総裁)
◆舎弟
木村政明(政龍会会長)
田中 守(田中興業組長)
樺山典正(樺山総業組長)
石澤重長(石澤組組長)
花田哲雄(三代目東海連合総裁)
山下憲生(山下組組長)
◆直参
警備隊長 – 福原 恵(極誠会会長)
懲罰統括 – 林 隆生(四代目本江組組長)
警護隊長 – 牟田秀次郎(神戸絆会会長)
秘書統括 – 前田貴光(二代目志闘会会長)
事務局長 – 松山政信(幸信会会長)
慶弔統括 – 佐藤栄城(二代目柏田組組長)
国防副隊長 – 上杉正義(誠連合会長)
組織統括 – 日高洋行(二代目姫野組組長)
警護副隊長 – 壱岐国博(壱誠会会長)
治安統括 – 福井藤則(薩州連合会会長)
風紀統括 – 大島毅士(奥州連合會會長)
国防隊長 – 岡林篤志(絆粋会会長)
国防副隊長 – 川中健史(三代目川中組組長)
渉外委員 – 冴木勇二(勇侠会会長)
警備副隊長 – 柴田眞治(三代目勢道会会長)
国防隊長補佐 – 芥川貴光(二代目平山組組長)
警備副隊長 – 張本 勝(張本組組長)
渉外委員 – 加藤直樹(三代目北竜会会長)
関東統括 – 武田怜将(三代目鶴城組組長)
渉外委員 – 鈴木頼一(健國同志会会長)
渉外委員 – 坂東 浩(三代目北村組組長)
伊庭元治(絆勇会会長)
警護副隊長 – 安藤廣幸(絆神会会長)
西村羊次(二代目是木組組長)
松谷雅史(二代目大下会会長)
渉外委員 – 川村悟郎(二代目太成会会長)
金山健一(三代目矢倉会会長)
浅野敏春(浅野会会長)
宮下 聡(四代目竹内組組長)
警護隊長補佐 – 夏木政雄(二代目光竜会会長)
警護隊 – 中村彰宏(三代目大平組組長)
田中誠二(二代目輝侠会会長)
原 広行(四代目大真会会長)
山原隆寿(五代目春駒組組長)
渉外委員 – 山本一守(山本会会長)
道久 誠(二代目清水組組長)
土倉龍二(二代目土倉組組長)
澤野榮二(二代目輝侠会会長)
廣瀬元則(二代目絆侠会会長)

◆本部預かり
二代目宝満組
親睦団体

織田連合
山健同志会

任侠山口組担当ブロック

■西日本ブロック
ブロック長 – 山崎博司(古川組二代目組長)
西日本1班
班 長 – 張本 勝(張本組組長)
四代目真鍋組
古川組二代目
雅新会
二代目勢道会
張本組
誠義会
西日本2班
班 長 – 壱岐国博(壱誠会会長)
二代目植木会
神戸絆会牟田会
神戸絆会
二代目志闘会
薩洲連合会
壱誠会
絆神会

 

■東日本ブロック
ブロック長 – 金澤成樹(山健連合会会長)
東日本1班
班 長 – 冴木勇二(勇侠会会長)
山健連合会
石澤組
奥州連合會
勇侠会
浅野会
四代目竹内組
東日本2班
班 長 – 林 隆生(四代目本江組組長)
三代目臥龍会
三代目東海連合
四代目本江組
誠連合
二代目平山組
健國同志会
東日本3班
班 長 – 武田信夫(三代目鶴城組組長)
三代目鶴城組
北海道絆連合
三代目北竜会

■大阪北ブロック
ブロック長 – 久保真一(山健同志会会長)
大阪北1班
班 長 – 日高竜志(二代目姫野組組長)
山健同志会
秀誠会
樺山総業
二代目織田興業
二代目姫野組
二代目輝侠会
二代目是木組
大阪北2班
班 長 – 佐藤栄城(二代目柏田組組長)
田中興業
北村連合
極誠会
三代目鈴秀組
二代目柏田組
三代目北村組

■大阪南ブロック
ブロック長 – 大谷榮伸(京滋連合会長)
ブロック長補佐 – 田中勝彦(泉州絆連合会会長)
大阪南1班
班 長 – 松下 愼(六代目紀州連合会会長)
杉秀会
泉州絆連合会
二代目大下会
絆侠連合
六代目紀州連合会
二代目太成会
三代目矢倉会
四代目大真会
大阪南2班
班 長 – 伊庭元治(絆勇会会長)
京滋連合
土倉組
絆粋会
三代目川中組
四代目絆連合
絆勇会