任俠団体山口組

【最新】任侠山口組組織図 2017

任侠山口組

2017/9/13

【神任抗争】北村組 楠本勇浩組員、織田代表を命を賭し守る
2017/9/13任侠山口組織田代表が乗る乗用車が襲撃された事件で、織田代表のボディーガードとして盾となった三代目北村組楠本勇浩組員が射殺されるまでの流れが見えてきた。12日午前10時、織田代表を乗せたワゴン車を先頭に3台で連なり、山手幹線(山幹通り)の交...

 

2017/9/12

【神任抗争】織田絆誠 任侠山口組代表が銃撃される
2017/9/1212日午前10時すぎ、神戸市長田区五番町の路上で「発砲音がした」との通報があり、警察がかけつけたところ、任侠山口組織田代表のボディーガード役の楠本組員が頭部を撃たれ死亡。織田代表にケガはなかった。 目撃情報などによると、犯人は複数で車...

 

2017/9/11

【福岡植木会襲撃事件】松永組 阿比留将臣、大西洋輔両容疑者を逮捕
2017/9/11福岡県警は今年7月、福岡市博多区上川端町の路上で任侠山口組系植木会幹部ら2人に向けて拳銃を発砲したとして、指定暴力団四代目道仁会系松永組幹部 阿比留将臣容疑者(55)と大西洋輔容疑者(35)など合わせて5人を殺人未遂などの疑いで逮捕した。&n...

◆任侠山口組組織図

代 表 - 織田絆誠

本部長 - 池田幸治(四代目真鍋組組長)
本部長補佐 - 山崎博司(古川組二代目組長)
本部長補佐 - 金澤成樹(山健連合会会長)
本部長補佐 - 大谷榮伸(京滋連合会長)
本部長補佐 - 前川勝優(北海道絆連合会長)
本部長補佐 - 植木 亨(二代目植木会会長)
本部長補佐 - 久保真一(山健同志会会長)
◆相談役
相談役 - 大下秀夫(秀誠会会長)
相談役 - 土倉太郎(土倉組組長)
◆舎弟
木村政明(三代目臥龍会会長)
田中 守(田中興業組長)
樺山典正(樺山総業組長)
石澤重長(石澤組組長)
花田哲雄(三代目東海連合総裁)
北村隆治(四代目絆連合総裁 北村連合会長)
◆直参
治安維持隊長 - 坂本正次(杉秀会会長)
情報戦略局長・本部長付 - 新井孝寿(雅新会会長)
慶弔統括 - 田中勝彦(泉州絆連合会会長)
警備隊長 - 福原 恵(極誠会会長)
警護副隊長 - 小島大享(小嶋会会長)
組織統括 - 紀嶋一志(二代目織田興業会長)
林 隆生(四代目本江組組長)
警護隊長 - 牟田秀次郎(神戸絆会会長 牟田会会長)
警護副隊長 - 前田貴光(二代目志闘会会長)
事務局長 - 松山政信(二代目勢道会会長)
治安維持副隊長 - 佐藤栄城(二代目柏田組組長)
上杉正義(誠連合会長)
渉外委員 - 権藤 聡(三代目鈴秀組組長)
渉外委員 - 日高竜志(二代目姫野組組長)
警護隊長補佐 - 壱岐国博(壱誠会会長)
大島毅士(奥州連合會会長)
国防隊長 - 岡林篤志(絆粋会会長)
国防副隊長 - 川中健史(三代目川中組組長)
冴木勇二(勇侠会会長)
警備副隊長 - 柴田眞治(絆侠連合会長)
国防隊長補佐 - 芥川貴光(二代目平山組組長)
松下 愼(六代目紀州連合会会長)
渉外委員 - 西川純史(四代目絆連合会長)
警備副隊長 - 張本 勝(張本組組長)
加藤直樹(三代目北竜会会長)
武田信夫(三代目鶴城組組長)
鈴木頼一(健國同志会会長)
渉外委員 - 坂東 浩(三代目北村組組長)
伊庭元治(絆勇会会長)
警護隊長補佐 - 安藤廣幸(絆神会会長)
西村羊次(二代目是木組組長)
松谷雅史(二代目大下会会長)
川村悟郎(二代目太成会会長)
金山健一(三代目矢倉会会長)
浅野敏春(浅野会会長)
宮下 聡(四代目竹内組組長)
警護隊 - 夏木政雄(誠義会会長)
警護隊 - 中村彰宏(三代目大平組組長)
田中誠二(二代目輝侠会会長)
原 広行(四代目大真会会長)

親睦団体

山健連合会
山健同志会

任侠山口組担当ブロック

■西日本ブロック
ブロック長 - 山崎博司(古川組二代目組長)
西日本1班
班 長 - 張本 勝(張本組組長)
四代目真鍋組
古川組二代目
雅新会
二代目勢道会
張本組
誠義会
西日本2班
班 長 - 壱岐国博(壱誠会会長)
二代目植木会
神戸絆会牟田会
小嶋会
二代目志闘会
薩洲連合会
壱誠会
絆神会

■東日本ブロック
ブロック長 - 金澤成樹(山健連合会会長)
東日本1班
班 長 - 冴木勇二(勇侠会会長)
山健連合会
石澤組
奥州連合會
勇侠会
浅野会
四代目竹内組
東日本2班
班 長 - 林 隆生(四代目本江組組長)
三代目臥龍会
三代目東海連合
四代目本江組
誠連合
二代目平山組
健國同志会
東日本3班
班 長 - 武田信夫(三代目鶴城組組長)
三代目鶴城組
北海道絆連合
三代目北竜会

■大阪北ブロック
ブロック長 - 久保真一(山健同志会会長)
大阪北1班
班 長 - 日高竜志(二代目姫野組組長)
山健同志会
秀誠会
樺山総業
二代目織田興業
二代目姫野組
二代目輝侠会
二代目是木組
大阪北2班
班 長 - 佐藤栄城(二代目柏田組組長)
田中興業
北村連合
極誠会
三代目鈴秀組
二代目柏田組
三代目北村組

■大阪南ブロック
ブロック長 - 大谷榮伸(京滋連合会長)
ブロック長補佐 - 田中勝彦(泉州絆連合会会長)
大阪南1班
班 長 - 松下 愼(六代目紀州連合会会長)
杉秀会
泉州絆連合会
二代目大下会
絆侠連合
六代目紀州連合会
二代目太成会
三代目矢倉会
四代目大真会
大阪南2班
班 長 - 伊庭元治(絆勇会会長)
京滋連合
土倉組
絆粋会
三代目川中組
四代目絆連合
絆勇会

更新日:

Copyright© 暴力団事務所の所在地と画像 , 2017 All Rights Reserved Powered by STINGER.