【最新】三代目住吉会組織図 2017

住吉会総本部

2017/11/14

【拳銃売買】住吉会系土支田一家傘下組織幹部 保正康典容疑者を逮捕 - ニュース解...
  警視庁は、暴力団員同士で拳銃の譲り渡しをしたとして、指定暴力団住吉会副会長で土支田一家傘下組織幹部の保正康 ...

 

2017/11/4

【500万出せ】住吉会系暴力団員の町田巧容疑者らを逮捕 - ニュース解説プラス
  警視庁は、東京・豊島区で知人の男性の顔を殴りけがをさせたうえ、現金50万円などを奪ったとして、指定暴力団住 ...

 

2017/10/26

【不動産侵奪】住吉会系青田会幹部 斎藤忠久容疑者を逮捕
2017/10/26千葉県警旭署は24日、他人の土地に勝手に通路を作ったとして、指定暴力団三代目住吉会系青田会傘下井之内一家総長、斎藤忠久容疑者(46)を不動産侵奪容疑で逮捕した。逮捕容疑逮捕容疑は、斎藤容疑者は昨年10月~今年5月ごろまでの間、自宅に隣接...

◆住吉一家系譜
初 代 – 伊藤松五郎
二代目 – 倉持直吉
三代目 – 阿部重作(港会初代)
四代目 – 碩上義光(港会二代目)
五代目 – 堀 政夫(中里一家四代目)
六代目 – 西口茂男(向後二代目)
七代目 – 福田晴瞭(小林会二代目)
◆住吉会系譜
初 代 – 西口茂男
二代目 – 福田晴瞭
三代目 – 関 功
◆三代目住吉会組織図
会長 - 関 功
会長代行 - 松広昭平(武蔵屋一家十代目総長)
会長補佐 - 杉沼 登
会長補佐 - 粉川 彰
会長補佐 - 中野 勉
会長補佐 - 金井豊光(音羽一家七代目総長)
会長補佐 - 藤生一男(大前田一家九代目総長)
会長補佐 - 川邉泰介(親和会二代目理事長矢畑一家五代目総長)
会長補佐 - 金子 博(馬橋一家七代目総長補佐柏靖会会長)
会長補佐 - 山田浩一(向後睦会五代目幹事長)
会長補佐 - 福田孝夫(丸唐会五代目渉外委員長)
会長補佐 - 内山文男(丸唐会五代目相談役)
会長補佐 - 渡邊詔八(西和一家二代目総長代行)
会長補佐 - 高山國男(滝野川一家八代目理事長)
副会長 - 関 照生(沼澤会二代目会長)
副会長 - 大野吉英
副会長 - 高瀬輝明(領家一家七代目総長)
副会長 - 時田雅章
副会長 - 松戸一郎(大日本興行三代目会長)
副会長 - 松山博文(野口会二代目会長)
副会長 - 尾花國廣
副会長 - 小山 博(田中同人会二代目会長)
副会長 - 山口 徹(武州前川一家十代目総長)
副会長 - 柿沼三郎(武蔵屋一家十代目理事長)
副会長 - 大友良二(武蔵屋一家十代目幹事長)
副会長 - 小山昭雄(武蔵屋一家十代目総本部長)
副会長 - 大橋時男(武蔵屋一家十代目本部長大橋組組長)
副会長 - 安達篤志(大日本興行三代目会長代行)
副会長 - 小野寺徹(大日本興行三代目会長補佐)
副会長 - 伊藤 僑(大日本興行三代目理事長)
副会長 - 山本哲也(大日本興行三代目幹事長)
副会長 - 齋藤浩気(大日本興行三代目本部長)
副会長 - 上野宣彦(野口会二代目理事長)
副会長 - 武川 旭(野口会二代目本部長)
副会長 - 柴田智生(沼澤会二代目本部長)
副会長 - 樋口 勇(音羽一家七代目総長代行)
副会長 - 荒巻秀樹(音羽一家七代目理事長)
副会長 - 渡海圭一(音羽一家七代目幹事長)
副会長 - 三上晃逸(音羽一家七代目本部長)
副会長 - 福地善人(大前田一家九代目総長代行)
副会長 - 田中政明(矢畑一家五代目総長代行)
副会長 - 杉山不二男(矢畑一家五代目総長補佐)
副会長 - 駒野雅之(矢畑一家五代目理事長)
副会長 - 宮本和典(矢畑一家五代目幹事長)
副会長 - 田村雅之(矢畑一家五代目総本部長)
副会長 - 土橋博貴(矢畑一家五代目本部長)
副会長 - 川邉健二(矢畑一家五代目渉外委員長)
副会長 - 大里雅美(馬橋一家七代目幹事長)
副会長 - 小野 茂(向後睦会五代目本部長)
副会長 - 桑名和夫(向後睦会五代目組織委員長)
副会長 - 松本武士(向後睦会五代目慶弔委員長兼会長室長)
副会長 - 藤本政弘(幸平一家十三代目理事長兼高田馬場貸元二代目大昇會会長)
副会長 - 大和田孝義(幸平一家十三代目本部長兼狭山ヶ丘小手指貸元)
副会長 - 金子君生(幸平一家十三代目総長室長)
副会長 - 堺 俊二(幸平一家十三代目事務局長兼中野沼袋貸元)
副会長 - 小坂 聡(幸平一家十三代目幹事長補佐兼新宿落合貸元加藤連合会会長)
副会長 - 金 亨東(幸平一家十三代目幹事長補佐兼東中野貸元)
副会長 - 斉藤順平(幸平一家十三代目幹事長補佐兼池袋貸元)
副会長 - 山口和人(幸平一家十三代目幹事長補佐兼江古田貸元雄心会会長)
副会長 - 木本在成(幸平一家十三代目執行部中野北貸元木本組組長)
副会長 - 都丸 弘(中里一家六代目理事長)
副会長 - 秋山義雄(中里一家六代目幹事長)
副会長 - 丸山昌二(中里一家六代目本部長)
副会長 - 上田 明(小林会三代目幹事長)
副会長 - 大矢安彦(小林会三代目役職待遇)
副会長 - 桑子利雄(親和会二代目理事長補佐)
副会長 - 渡辺幸雄(親和会二代目理事長補佐泉一家八代目総長)
副会長 - 山野井保夫(親和会二代目理事長補佐)
副会長 - 大塚 尚(親和会二代目参与)
副会長 - 亀井康雄(親和会二代目本部付兼栃木一家二代目総長代行)
副会長 - 石上倫久(親和会二代目本部付兼栃木一家二代目相談役)
副会長 - 樺山 猛(栃木一家二代目理事長)
副会長 - 曲山憲一(栃木一家二代目幹事長)
副会長 - 藤本明之(栃木一家二代目本部長)
副会長 - 新妻 光(丸唐会五代目理事長)
副会長 - 大内秀次(丸唐会五代目特別相談役)
副会長 - 篠原賢次(丸唐会五代目特別相談役)
副会長 - 戸張 詢(丸唐会五代目相談役小柳一家六代目総長)
副会長 - 藤村芳文(西和一家二代目理事長)
副会長 - 遠藤秀男(西和一家二代目幹事長)
副会長 - 小野 睦(西和一家二代目本部長)
副会長 - 大多和賢治(共和一家七代目理事長)
副会長 - 吉永健二(青田会三代目会長代行兼府中一家総長代行)
副会長 - 小林雄二郎(青田会三代目理事長)
副会長 - 斉藤行夫(青田会三代目幹事長)
副会長 - 齋藤忠久(青田会三代目本部長)
副会長 - 畠山茂治(青田会三代目組織委員長)
副会長 - 河本正宝(四軒寺一家総長代行)
副会長 - 柳川昭隆(四軒寺一家総長補佐)
副会長 - 柳川徹雄(四軒寺一家理事長)
副会長 - 野呂正義(四軒寺一家最高相談役)
副会長 - 中島健志(四軒寺一家最高相談役)
副会長 - 尾上正勝(青心会会長代行)
副会長 - 瀬戸竜二(滝野川一家八代目幹事長兼滝野川地区貸元)
副会長 - 明 南秀(滝野川一家八代目本部長兼大塚地区貸元)
副会長 - 森川恭行(滝野川一家八代目事務局長兼北大塚代貸)
副会長 - 鈴木喜之(滝野川一家八代目風紀委員長)
副会長 - 小高竜次(滝野川一家八代目慶弔委員長)
副会長 - 福田真武(滝野川一家八代目懲罰委員長)
副会長補佐 - 神津芳夫(武蔵屋一家十代目直参)
副会長補佐 - 松野秀光(野口会二代目組織委員長)
副会長補佐 - 磯貝良行(沼澤会二代目組織委員長)
副会長補佐 - 山澤輝夫(田中同人会二代目幹事長)
副会長補佐 - 切替裕介(田中同人会二代目本部長兼長南鶴舞地区貸元)
副会長補佐 - 山澤 仁(田中同人会二代目事務局長)
副会長補佐 - 大塩健一(小林会三代目組織委員長)
副会長補佐 - 大沼憲一(西海家八代目中央執行委員)
副会長補佐 - 山崎正美(丸唐会五代目本部長)
副会長補佐 - 秋山 武(浅草高橋組五代目組長代行兼東京城北地区執行委員長)
副会長補佐 - 佐久間光之(浅草高橋組五代目組長補佐)
副会長補佐 - 小林 宏(浅草高橋組五代目幹事長)
副会長補佐 - 小櫃守一(浅草高橋組五代目本部長)
副会長補佐 - 那須野智(西和一家二代目常任相談役)
副会長補佐 - 渡邉栄治(青田会三代目渉外委員長)
副会長補佐 - 菊池正夫(青田会三代目特別相談役)
副会長補佐 - 遠矢裕之(青田会三代目慶弔委員長兼本部局長)
副会長補佐 - 上野脩二(四軒寺一家幹事長)
副会長補佐 - 橋元一成(四軒寺一家本部長)
副会長補佐 - 小宮山欧果(四軒寺一家事務局長)
副会長補佐 - 小針 晃(滝野川一家八代目総長代行)
副会長補佐 - 中山真助(滝野川一家八代目渉外委員長兼南巣鴨責任者)

理事長 - 柴崎靖忠(馬橋一家七代目総長)
副理事長 - 古橋徹哉(滝野川一家八代目事務長兼南大塚代貸)
副理事長 - 石井丈夫(滝野川一家八代目特別相談役)
幹事長 - 加藤孝次郎(向後睦会五代目会長)
総本部長 - 加藤英幸(幸平一家十三代目総長)
総務長 - 永井 實(中里一家六代目総長)
組織統括長 - 小林忠紘(小林会三代目会長)
組織委員長 - 児島秀樹(京王会八代目会長)
諮問委員長 - 大塚 勝(親和会二代目相談役)
統括委員長 - 三浦登志和(西海家八代目総長)
懲罰委員長 - 井田勝基(丸唐会五代目会長)
渉外委員長 - 菊池紘一(浅草高橋組五代目組長)
運営委員長 - 西谷 茂
慶弔委員長 - 関 秀夫
審議委員長 - 髙橋勝郎(西和一家二代目総長)
風紀委員長 - 鈴木信雄
事務局長 - 遠山武志
委員長補佐 - 小川修司(共和一家七代目総長)
委員長補佐 - 津波宏志(向後睦会五代目理事長)
委員長補佐 - 井桁勇司(馬橋一家七代目総長代行)

東北地区統括長 - 梅村昌孝(西海家八代目理事長)
北海道地区統括長 - 岸 勉(大日本興行三代目最高顧問)
城東地区統括長 - 梅田幸三
埼玉地区統括長 - 岩田光芳(三角一家九代目総長)
北関東地区統括長 - 亀井康雄(親和会二代目本部付兼栃木一家二代目総長代行)
東関東地区統括長 - 稲垣 学(馬橋一家七代目理事長)
東京西南地区統括長 - 入里林一(幸平一家十三代目幹事長兼早稲田貸元)
東京城北地区統括長 - 近藤耀靖(東京共和会二代目会長)

常任顧問 - 小松澤英雄(親和会二代目会長兼栃木一家二代目総長)
特別相談役 - 福田晴瞭(住吉一家七代目)
常任相談役 - 長久保征夫(青田会三代目会長兼府中一家総長)
常任相談役 - 小倉正治(深川江島一家五代目総長)
常任相談役 - 末次久泰(村田会二代目会長)
常任相談役 - 村田吉弘(四軒寺一家総長)
常任相談役 - 太田建真
常任相談役 - 杉野良一(青心会会長)
常任相談役 - 後藤他津男(勇心会二代目会長)
常任相談役 - 清水政男(広川会三代目会長)
常任相談役 - 栗原忠男(滝野川一家八代目総長)
常任相談役 - 佐藤鉄栄(幸平一家十三代目上板橋貸元)

理事 - 宮崎英治(武蔵屋一家十代目直参)
理事 - 原 義男(武蔵屋一家十代目直参)
理事 - 藤澤一賀(浅草高橋組五代目運営委員長)
理事 - 工藤幸一(滝野川一家八代目運営委員長)
理事 - 鈴木康仁(田中同人会二代目理事)

更新日:

Copyright© 暴力団事務所の所在地と画像 , 2017 All Rights Reserved Powered by STINGER.